чт, 02 май
05:29
+8 °С, ясно

Ставропольские динамовцы в Нальчике обыграли футбольных «гладиаторов»

25 марта 2023, 17:39СпортФото: ФК «Динамо» (Ставрополь) / Ставропольские футболисты одержали третью победу в 21 туре первенства страны

Футболисты ставропольского «Динамо» одержали победу над соперниками из нальчикского «Спартака» в 21-м туре первенства страны в первой группе второй лиги. Команда заработала ещё 27 очков. Победа стала третьей подряд для игроков ставропольского клуба.

Соперники были турнирными соседями, что усиливало накал встречи. Эта игра могла принести ставропольцам 27 очков. Для них эта победа должна была стать третьей подряд, а для хозяев поля — первой после череды поражений.

Динамовцам удалось забить быстрый гол, реализовав первый же момент — на 15-й минуте отличился лучший бомбардир ставропольцев Руслан Суанов (этот мяч стал для него восьмым в числе отправленных в ворота). Вскоре ему предоставился шанс забить и второй гол, но Суанов запустил мяч выше ворот. Между тем голевые моменты были и у хозяев, однако они ими не воспользовались.

Во втором тайме картина на поле особо не изменилась — игра по-прежнему шла на встречных курсах. Соперники регулярно совершали набеги в неприятельскую штрафную площадку, но счёт оставался прежним.

В матче со «Cпартаком» отличился динамовец Руслан Суанов

Финальный свисток зафиксировал третью победу «Динамо» подряд, при этом голкипер бело-голубых Александр Дьячков в четвёртый раз кряду сохранил свои владения в неприкосновенности — 1:0 в пользу ставропольской команды.

Продолжить победную серию воспитанники тренера Алексея Мулдарова планируют в следующем поединке национального первенства, который состоится 1 апреля. «Динамо» в Ставрополе примет одного из лидеров первой группы — волгоградский «Ротор».