вт, 07 май
19:29
+13 °С, облачно

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе уступили астраханским динамовцам

6 апреля 2023, 23:40СпортФото: ИА «Победа26» Встреча состоялась 6 апреля в Ставрополе

Битва между ставропольским «Виктором» и астраханским «Динамо» завершилась в пользу гостей. Матч чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге состоялся 6 апреля в Ставрополе. Корреспондент «Победы26» побывал на игре.

Дебют встречи выдался трудным – хозяева не реализовали несколько возможностей поразить цель, а вот гости были точны. В результате к середине первого тайма перевес визитёров был уже двукратным – 8:4. Во многом солидный гандикап астраханским парням удалось оформить за счёт блестящей игры на последнем рубеже бывшего «викторианца» Игоря Черникова, который в первом тайме отразил половину бросков по своим владениям – 7 из 14. В результате к перерыву преимущество приезжего коллектива составляло уже семь пунктов – 14:7.

После обсуждения положения текущих дел в раздевалке, хозяева вышли на площадку с совсем другим настроем. При яростной поддержке переполненных трибун «викторианцы» понеслись вперёд и перевес гастролёров стал стремительно таять.

На 51-й минуте Александр Гроцкий восстановил статус-кво – 22:22. И показалось, что ещё чуть-чуть – и динамовцы дрогнут. Но не тут-то было. Очень быстро, воспользовавшись численным перевесом (двухминутное удаление почти сразу после своего голевого подвига «схлопотал» Александр Гроцкий), гости вновь оторвались на три балла – 25:22.

Любимцы местной публики предприняли ещё одну попытку догнать оппонентов, но им не хватило всего одного точного броска. Финальная сирена зафиксировала победу «Динамо» – 26:25. Отметим, что астраханская команда – единственная в элитном отечественном дивизионе, отобравшая в нынешнем сезоне у ставропольцев три очка (в поединке первого круга была зафиксирована ничья – 33:33).

Заключительный поединок регулярного раунда национального первенства «Виктор» проведёт также на своей площадке – в пятницу, 14 апреля, в Ставрополе будет гостить «СГАУ-Саратов».