сб, 04 май
06:37
+6 °С, ясно

Ставропольские динамовцы вничью сыграли с новокубанскими «биологами»

8 апреля 2023, 17:06СпортФото: ФК «Динамо» — Ставрополь / Ставропольское «Динамо» сыграло с новокубанским «Биологом»

Программу 23-го тура первенства страны по футболу в первой группе второй лиги в Краснодарском крае открыли сегодня новокубанский «Биолог» и «Динамо» из столицы Ставропольского края. Матч выдался напряженным и интересным, но забитых мячей болельщики так и не увидели.

В первом тайме игра была неторопливой. Соперники предпочитали уделять приоритетное внимание обороне. При этом ставропольцы продемонстрировали двукратное преимущество во владении мячом и по большей части контролировали события на поле.

Осторожность «биологов», действовавших «вторым номером», имела свои причины. Ранее они досрочно обеспечили себе место в  квартете сильнейших представителей первой группы второй лиги, которая очень скоро продолжит борьбу за награды в следующем раунде соревнований. А вот бело-голубым, которые перед визитом на Кубань располагались лишь на десятом месте в турнирной таблице, победа была нужнее.

В первом тайме соперники больше внимание уделяли обороне

В то же время до опасных моментов до перерыва дело практически не доходило. Краснодарцы сосредоточили большие силы в центре обороны и исправно блокировали атаки оппонентов, так что до вратаря кубанской команды, воспитанника ставропольского спорта Олега Суворова, мяч практически не долетал.

Зато второй тайм соперники провели гораздо живее. Игра пошла на встречных курсах, хватало и опасных моментов в обеих штрафных площадках. Однако ни атаки «биологов», ни ответные шаги «динамовцев» успеха не имели. Матч завершился ничьей со счётом 0:0.

Второй тайм не принёс перевеса ни одной из команд

Следующий поединок национального первенства динамовцы проведут 15 апреля. В этот день воспитанники тренера Алексея Мулдарова в Ставрополе сразится с представителями еще одной дружины из Краснодарского края, коллективом «Кубань Холдинг» из станицы Павловская.

Напомним, большое внимание развитию спорта в крае уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Работу в этом направлении ведёт региональное минспорта, что позволяет спортсменам добиваться выдающихся результатов. По итогам 2022 года атлеты из столицы края выиграли более 4 тыс. наград, из которых свыше 1,6 тыс. — золотые медали.