пт, 19 апр.
23:35
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Футбольный Кубок памяти защитников села пройдёт в Арзгирском округе

30 апреля 2023, 11:43СпортФото: Администрация Арзгирского округа / Турнир на кубок памяти защитников села пройдёт в Петропавловском

Турнир за кубок памяти сержанта Ивана Орлова и капитана Владимира Соловьёва состоится в селе Петропавловском Арзгирского округа в воскресенье, 30 апреля. Соревнования проводятся с 1975 года, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Иван Орлов и Владимир Соловьёв — разведчики, погибшие в оккупированном немцами Петропавловском в 1942 году. В память о героях названы две улицы села. Прах красноармейцев покоится в Пантеоне погибших участников ВОВ в центре населённого пункта.

По традиции в Петропавловском с 1975 года проходят футбольные турниры на кубок памяти павших защитников села. В этом году участниками соревнований станут футбольные команды Арзгирского округа.

Спортсмены сразятся за три призовых места турнира. Сам Кубок памяти станет главной наградой соревнований.

Развитию спорта на Ставрополье уделяет значительное внимание губернатор региона Владимир Владимиров. Так, в субботу, 29 апреля, он принял участие в торжественном открытии стадиона «Сигнал» в Изобильном.

Авторы:Юлия Яковенко