ср, 24 апр.
16:47
+20 °С, ясно

Футболисты «Машука-КМВ» обыграли ставропольское «Динамо» в краевом дерби

13 мая 2023, 19:20СпортФото: ФК «Динамо» (Ставрополь) / Ставропольское дерби в Пятигорске выиграли футболисты «Машука-КМВ»

В рамках второго тура этапа первенства России по футболу в первой группе второй лиги состоялось краевое дерби. В Пятигорске «Машук-КМВ» принимал ставропольское «Динамо». Матч выдался упорным и напряжённым. В итоге игра завершилась в пользу пятигорчан.

Поле стадиона «Центральный» после обильных осадков было не в самом лучшем состоянии. Играть в комбинационный футбол на вязком газоне обеим командам было сложно, зато опасность таил любой удар. Так, уже в дебюте встречи защита «Динамо» не разобралась в своей штрафной площадке, и от гола после внезапного удара Амаяка Апозяна гостей спасла только штанга.

Вскоре «курортникам» всё же удалось «распечатать» владения ставропольского голкипера Владислава Лизенко. На 17-й минуте удар Альберта Наниева превратился в гол — 1:0.

После удара Луки Багателия на 37-й минуте штанга выручила теперь пятигорского вратаря Максима Кармазина. В итоге забить до перерыва бело-голубые так и не смогли.

На 17-й минуте гол в ворота бело-голубых забил Альберт Наниев

На 56-й минуте вперёд вышел правый защитник «Динамо» Магомеднаби Ягьяев, но с его прицельным ударом головой справился вратарь «курортников».

Зато почти сразу гол в ворота гостей забил Амаяк Апозян.

Финальный свисток застал ставропольскую команду в атаке. Но сократить счёт они так и не смогли — 2:0 в пользу пятигорчан. Команда прервала черную серию поражений, которая длилась больше месяца.

Матч в Пятигорске закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев

Следующие поединки национального первенства с участием краевых коллективов состоятся в четверг, 18 мая. «Машук-КМВ» отправится в гости к махачкалинскому «Легиону», а «Динамо» в Ставрополе примет дубль владикавказской «Алании».

Напомним, что развитию краевого спорта особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что он побывал на открытии обновлённого стадиона в Изобильном. Спортивное сооружение реконструировали в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».