вс, 28 апр.
19:01
+26 °С, ясно

Ставропольская сборная по тхэквондо завоевала шесть золотых медалей на соревнованиях в Самаре

16 мая 2023, 09:11СпортФото: ИА «Победа26» / Тхэквондоисты Ставрополя завоевали шесть золотых медалей на соревнованиях

Сборная краевого центра по тхэквондо завоевала шесть медалей на соревнованиях, которые состоялись в Самаре. В общей сложности в копилке ставропольских спортсменов оказалось 19 наград, рассказали в администрации города.

Кубок страны по тхэквондо ГТФ собрал около 1,7 тыс. тхэквондистов со всей России. Ставропольским спортсменам удалось 19 раз подняться на пьедестал почёта.

Так, среди победителей — Наталья Тагиева. Она стала лучшей в «силовом разбивании». Назару Васильеву вручили медаль в «специальной технике». В «имитации техники» в адаптивном тхэквондо первое место завоевал и параатлет из краевой столицы Тимур Халкечев.

Напомним, что пристальное внимание развитию спорта в регионе уделяет губернатор Владимир Владимиров. Так, ранее сообщалось, что в одном из округов Ставрополья оборудуют две «умных» спортплощадки.

Авторы:Федор Устинов