сб, 11 май
03:03
+7 °С, ясно

Невинномысский ФК «СтавропольАгроСоюз» выиграл у ставропольской «Электроавтоматики»

23 мая 2023, 09:46СпортФото: ФК «СтавропольАгроСоюз» / Футболисты «СтавропольАгроСоюза» выиграли у «Электроавтоматики»

В футбольном противостоянии невинномысский клуб «СтавропольАгроСоюз» выиграл у ставропольской «Электроавтоматики» 20 мая 2023 года. Итоговый счёт— 2:3. Игра проходила на поле «Электроавтоматики».

Матч прошёл в рамках 6-го тура чемпионата третьей лиги ЮФО/СКФО. До игры «СтавропольАгроСоюз» шёл с семью очками на четвёртом месте, а «Электроавтоматика» с четырьмя очками занимала пятое место.

В начале игры невинномыссцы проявляли себя более активно. Первый гол на восьмой минуте при этом забили футболисты «Электроавтоматики», но судья его отменил из-за положения вне игры. В ходе первого тайма ставропольская команда заработала две жёлтые карточки, но в итоге всё же выиграла очко: с навеса головой забил гол Магомедов.

Футболисты «СтавропольАгроСоюза» выиграли у «Электроавтоматики»

Во втором тайме сначала преимущество сохранялось за «Электроавтоматикой». Второй гол ставропольцам принёс Кучиев. Однако после этого «СтавропольАгроСоюз» пошёл в контрнаступление. За нарушение игрока «Электроавтоматики» судья предоставил право команде из Невинномысска пробить штрафной. Это позволило Дзамболату Тигиеву забить первой гол в матче для «СтавропольАгроСоюза», а через две минуты команды уже сравнялись по очкам.

Решил исход матча вышедший на замену Нахушев. Он забил для «СтавропольАгроСоюза» третий гол. Отыграться у «Электроавтоматики» не вышло.

Авторы:Федор Устинов