чт, 02 май
18:39
+18 °С, ясно

Ипатовские мотоболисты «Колоса» на своём поле одолели кирпильских «станичников»

10 июня 2023, 20:12СпортФото: МК «Колос» / Ипатовские мотоболисты вновь отпраздновали победу

Очередную, уже четвёртую победу подряд отпраздновали в чемпионате России мотоболисты ипатовского «Колоса». Как сообщает корреспондент «Победы26», на своём мотодроме действующие чемпионы страны одолели бронзовых призёров из клуба «Агрокомплекс» из станицы Кирпильской Краснодарского края.

Ипатовские мотоболисты открыли счёт на первой же минуте. Семён Халин после розыгрыша стандарта мощным ударом отправил мяч в «девятку». Следующая его атака увенчалась дублем — в этот раз Халину удался быстрый прорыв по центру.

Однако быстрый успех не умерил пыл хозяев поля — они продолжали активно атаковать владения гостей. В итоге на 15-й минуте стремительная атака Вячеслав Лемешевского принесла ипатовцам ещё один гол — 3:0. Но визитёры не сдавались, и ещё до первого перерыва Николай Гарнадёров поразил ворота принимающей стороны — 3:1.

В начале второй 15-минутки Игорь Рябокляч подкараулил мяч на дальней штанге и точным ударом отправил его в ворота ставропольцев. Но Вячеслав Лемешевский тут же восстановил разницу в два пункта — 4:2. До следующей паузы на отдых цифры на табло не изменились, при этом у хозяев поля были как опасные моменты у своих ворот, так и возможность забить гостям.

Счёт встречи между ипатовским «Колосом» и кубанским «Агрокомплексом» — 5:3

В ходе третьего тайма поразить цель соперники так и не смогли, а в четвёртом игровом отрезке любимцы местной публики довели дело до нужного результата. Незадолго до финального сигнала Игорь Рябокляч забил ещё один гол хозяевам, но капитан «Колоса» Сергей Крошка забил ещё один мяч, установив таким образом окончательный результат — 5:3 в пользу чемпиона России.

Следующий поединок национального первенства ставропольский коллектив, занимающий вторую позицию в турнирной таблице (выше только «Металлург», но команда из Видного провела на матч больше) сыграет через неделю. В субботу, 17 июня, ипатовцы на своём мотодроме встретятся с представителями староминской «Зари».