вс, 07 июль
15:56
+32 °С, облачно

Пятигорский «Машук-КМВ» в первом матче футбольного сезона одолел соперников из Дагестана

16 июля 2023, 19:49СпортФото: ФК «Машук-КМВ» / Пятигорский «Машук-КМВ» в первом матче футбольного сезона в Дагестане одолел «Победу»

Сегодня, 16 июля, стартовало первенство России по футболу во второй лиге. Пятигорский «Машук-КМВ», который начал соревнования во второй подгруппе дивизиона «Б», в первой встрече мерился силами в Дагестане с дебютантом турнира — «Победой» из Хасавюрта. Как сообщает корреспондент «Победы26», победу в итоге отпраздновали гости.

Поединок стал дебютным для главного тренера «курортников» Артура Садирова, который собрал абсолютно новый коллектив. Из состава прошлого сезона в заявке остались только молодые полузащитники Владимир Каспарян и Роман Тимаков. Костяк обновлённой команды составили хорошо известные наставнику игроки, с которыми он раньше работал в махачкалинской «Анжи».

Несмотря на статус дебютанта, «Победа» собрала опытных и известных игроков. Так, в обороне команды — хорошо известный ставропольским болельщикам центральный защитник Юсуп Вагабов, который недавно играл в «Динамо» Ставрополя. В своё время был в составе бело-голубых и атакующий полузащитник Залимхан Майсултанов, который теперь играет за команду из Хасавюрта.

«Победа» собрала под своими знамёнами опытных и известных игроков

Игра началась с атак гостей. Моменты для взятия ворот имели Магомед Магомедов, Александр Бутенко и Амирхан Темуков, а отличился в итоге Анзор Ашев. В середине первой половины встречи тайма он блестяще исполнил штрафной, мяч оказался прямо в «девятке». А ещё до перерыва гости удвоили своё преимущество — на 35-й минуте партнёры вывели на ударную позицию Магомеда Магомедова — 2:0.

После перерыва хозяева устроили штурм ворот соперника, но поразить цель так и не смогли. А вот приезжие футболисты отличились ещё раз. На выгодной позиции оказался Марат Тлехугов, который закатил мяч в сетку. Финальный сигнал зафиксировал крупную победу «курортников» — 3:0.

Во втором туре «Машук-КМВ» в следующее воскресенье, 23 июля, в Пятигорске примет «Астрахань». А в Ставрополе «Динамо», которое по воле календаря пропустило дебютный тур в первой подгруппе дивизиона «Б», померится силами с «Севастополем».

Напомним, что на Ставрополье особое внимание уделяют развитию спорта и состоянию объектов. Вопрос держит на контроле и губернатор края Владимир Владимиров. Так, к концу 2023 года в Георгиевском округе откроют новый ФОК.