вс, 05 май
08:29
+2 °С, дождь

Футболисты ставропольского «Динамо» проиграли гостям из «Севастополя»

23 июля 2023, 20:29СпортФото: ФК «Динамо» / Футболисты ставропольского «Динамо» проиграли гостям из Севастополя

Стартовый матч в новом футбольном сезоне, состоявшийся в воскресенье, 23 июля, закончился поражением для игроков ставропольского «Динамо». Как сообщает корреспондент «Победы26», на своём поле бело-голубые в поединке второго тура первенства России в первой подгруппе дивизиона «Б» второй лиги уступили гостям из «Севастополя».

Бойцовский характер и стремление к победе визитёры продемонстрировали уже в начале встречи, причём у них было больше возможностей открыть счёт, чем у бело-голубых. Несколько раз на острие атаки оказывался хорошо знакомый ставропольским болельщикам по выступлениям за пятигорский «Машук-КМВ» Редван Османов, однако защитники с его выпадами справлялись.

Отбив стартовый натиск «Севастополя», хозяева потихоньку выровняли ситуацию и перевели мяч на чужую половину поля. Однако счёт открыли всё же приезжие футболисты — на 34-й минуте отличился Максим Супрун. Динамовцы свой гол чуть позже тоже забили, однако взятие ворот засчитано не было из-за положения «вне игры».

На перерыв ставропольцы ушли в роли догоняющих, и во второй половине встречи, получив в раздевалке новые вводные от тренерского штаба, сразу же рванули вперёд. Крымчане же играли по счёту — большие силы отрядили в оборонительные ряды, стараясь при первой возможности выбежать в быструю контратаку.

Упорное сопротивление бело-голубых не смогло переломить исход встречи

Ставропольцы при горячей поддержке трибун (а на стадионе в этот вечер собралось несколько тысяч болельщиков плюс около сотни прибывших из Крыма фанатов «Севастополя») пытались взломать насыщенную защиту соперников, показывая яркий и комбинационный футбол, но мяч в ворота упорно не шёл.

На 74-й минуте сработал старый футбольный закон: не забиваешь ты — забивают тебе. Гостям удалось удвоить преимущество после обидной срезки в собственные ворота Мурата Кучиева. Несмотря на все попытки бело-голубых исправить ситуацию, цифры на табло до финального свистка остались неизменными — 2:0 в пользу «Севастополя».

В третьем туре «Динамо» 29 июля в Краснодарском крае померится силами с новокубанским «Биологом», который сегодня в Ростове-на-Дону уступил СКА — 0:1.

Ранее сообщалось о назначении нового тренера футбольного клуба «Динамо». Наставником бело-голубых после ухода Алексея Мулдарова стал Сергей Бойко.

Сюжеты: Эксклюзивы