вс, 05 май
15:09
+4 °С, дождь

«СтавропольАгроСоюз» обыграл «Чайку-М» со счётом 2:1

8 августа 2023, 08:57СпортФото: «СтавропольАгроСоюз» / Команда «СтавропольАгроСоюз» выиграла матч против футболистов команды «Чайка-М»

В воскресенье, 6 августа, прошёл очередной матч чемпионата ЮФО и СКФО в зоне «Север», в котором «СтавропольАгроСоюз» принимал на своём поле футболистов команды «Чайка-М». По результатам игры «СтавропольАгроСоюз» закрепился на втором месте в турнирной таблице чемпионата, опережая ближайших преследователей на 6 очков, сообщили в пресс-службе команды.

Матч начался в спокойном темпе, взорвавшись на третьей минуте после ошибки защитника «Чайки-М» контратакой хозяев поля, но Александр Зароченцев не сумел обыграть последнего защитника. Буквально тут же опасно атаковал справа Владимир Саверский, обыграв несколько соперников, но его удар в ближний угол отразил голкипер.

Начало игры оставалось за «СтавропольАгроСоюз» и тем неожиданнее стал гол гостей. На 10-й минуте размеренная атака «Чайки-М» закончилась навесом с правого фланга и набежавший Гарновский головой пробил прямо под перекладину — 0:1! Хозяева поля, пропустив гол, захватили инициативу и старались взломать насыщенные защитные порядки соперника, отошедшего большими силами назад. На 18-й минуте Александр Зароченцев забил гол, но он был отменён из-за офсайда.

Футбольный матч «СтавропольАгроСоюз» против команды «Чайка-М»

Однако уже спустя две минуты хозяева праздновали взятие ворот – Фёдор Назгаидзе сделал красивую передачу на ход Саверскому на правом фланге, тот прострелил на дальнюю штангу и Малик Кенжев вколотил мяч в ближний верхний угол — 1:1! «СтавропольАгроСоюз» не сбавил темп после гола и продолжил активно атаковать, команда имела несколько возможностей для взятия ворот после множества стандартных положений, одним из которых был 11-метровый пенальти, который не сумел реализовать Владислав Каблахов.

На последней минуте ещё один голевой момент упустил Тзамболат Тигиев, пробив мимо ворот метров с десяти. Опасных моментов у ворот Сергея Чикильдина с момента пропущенного гола так и не возникало, и счёт до конца тайма остался неизменным.

Второй тайм проходил по похожему сценарию и начался с атак и ударов футболистов «СтавропольАгроСоюза» — голкипера на первых минутах тайма потревожили Тигиев и Мафадзоков, а на 49-й минуте выход один на один не использовал Табишев.

Но буквально в следующей же атаке Табишев всё же смог забить. Массированная атака хозяев, когда в штрафной площади находилось пять игроков «СтавропольАгроСоюза», закончилась ударом Саверского, а потом и добиванием Табишева — 2:1! Не сбавляя напор, хозяева поля продолжили давление на ворота соперника, стараясь укрепить преимущество. Моменты были у Кенжева, Табишева, Урбицкого, но отлично себя проявлял голкипер «Чайки-М». «СтавропольАгроСоюз» надёжно и спокойно доиграли матч в защите, совершенно не позволяя сопернику закрепляться на их половине поля, постоянно вступая в быстрый отбор и прессингуя соперников уже на их половине поля, тем самым спокойно доведя матч до победного исхода.

После этой победы «СтавропольАгроСоюз» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, опережая ближайших преследователей на 6 очков, но отставая от команды «Строитель» на 9 очков. Следующий матч команда проведёт против «Электроавтоматики» в Ставрополе 19 августа.

Авторы:Алина Журавлёва