сб, 27 апр.
22:12
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Спортивный праздник «Тхэквондо — детям» состоялся в ставропольском парке Победы

21 августа 2023, 17:36СпортФото: АНО «Центр развития физической культуры и спорта Ставропольского края» / Спортивный праздник прошёл в субботу, 19 августа, в парке Победы

Городской физкультурно-спортивный праздник «Тхэквондо — детям» прошёл на днях в парке Победы в Ставрополе. Мероприятие собрало более 450 зрителей и объединило показательные выступления и развлекательную программу, сообщили в АНО «Центр развития физической культуры и спорта Ставропольского края».

День тхэквондо в парке Победы стал главным событием физкультурно-спортивного проекта, реализованного этим летом в Ставрополе. На открытых площадках по всему городу провели 17 мастер-классов. Этот проект стал победителем ставропольского конкурса молодёжных социально значимых инициатив-2023.

Для зрителей подготовили показательные выступления не только по тхэквондо, но также по акробатике и кавказским танцам. Самые активные гости праздника смогли принять участие в конкурсах.

Удостоверения и значки мастеров спорта из рук главы городского комитета физкультуры и спорта Татьяны Чалой получили шестеро спортсменов и тренеров ставропольской федерации тхэквондо и спортивного клуба «Чонджи». В свою очередь городская федерация наградила благодарственными письмами председателей родительских комитетов.

Завершился спортивный праздник развлекательным «Тхэквондо шоу» с интерактивными играми, шоу гигантских пузырей, перформансами, танцевальными и спортивными батлами.

Ранее сообщалось, что 68 тхэквондистов на Ставрополье получили первый дан и чёрные пояса. Аттестация прошла в федерации тхэквондо Ставропольского края. Развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко