вс, 05 май
07:43
+2 °С, дождь

Мотоболисты «Колоса» в Ипатове снова победили «металлургов» из Видного

30 августа 2023, 20:17СпортФото: МК «Колос» / Ставропольские мотоболисты одержали новую победу

Сегодня, 30 августа, в Ипатове состоялся заключительный матч регулярного раунда чемпионата России по мотоболу. Во втором за неделю очном споре сошлись два главных претендента на титул — местный «Колос» и «Металлург» из Видного. Как сообщает корреспондент «Победы26», матч, как и ожидалось, стал настоящим праздником для любителей «футбола на мотоциклах», а победу вновь отпраздновала команда из Ставропольского края.

Соперники, которым прекрасно известны способности друг друга, сразу же, без всякой раскачки, приступили к делу. Игра пошла на встречных курсах, и было понятно, что ноли на табло — очень ненадолго. Так и случилось. Причём первыми отличились гости — оборону ставропольской дружины застал врасплох выстрел Анатолия Касьянова. Впрочем, очень скоро хозяева восстановили статус-кво, размашистую атаку завершил Вячеслав Лемешевский — 1:1.

В начале второго тайма визитёры повторно вышли вперёд после удара Тимофея Гусарева, на что Сергей Крошка ответил дублем. Голы капитана и играющего тренера «Колоса» оказались близнецами-братьями. В обоих случаях вожак ипатовцев после розыгрыша 16-метровых клал мяч, «как в одну копеечку», в правую от себя «девятку». В результате на большой перерыв соперники ушли при счёте 3:2 в пользу принимающей стороны.

В третьей четверти инициатива перешла к гостям, однако воплотить её во взятие ворот «сталевары» не смогли. Не увеличили отрыв и любимцы местной публики. Сделать это им удалось уже в дебюте заключительного, четвертого игрового отрезка. Капитан «Металлурга» Иван Криштопа в штрафной площадке нарушил правила в борьбе с Сергеем Крошкой, и арбитры тут же указали на 11-метровую отметку. Приводить приговор в исполнение взялся сам пострадавший, и исполнил пенальти блестяще, едва не порвав могучим ударом сетку ворот и оформив таким образом хет-трик — 4:2.

Финальный свисток зафиксировал вторую кряду победу «Колоса», который завершил регулярный раунд национального первенства на первом месте. Впрочем, комплекты наград будут распределены только после финального этапа, который стартует совсем скоро — с 1 по 3 сентября поединки пройдут на ипатовской площадке. К «Колосу» и «Металлургу» добавится замкнувший тройку лучших в чемпионате «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская.

Напомним, значительную поддержку развитию спорта оказывают правительство Ставрополья и лично губернатор Владимир Владимиров. Отдельной гордостью региона в краевом минспорте называют клубы «Виктор» и «Колос».