сб, 27 апр.
21:08
+18 °С, ясно

Мотоболисты «Колоса» в Ипатове в третий раз за неделю победили «металлургов» из Видного

2 сентября 2023, 18:06СпортФото: МК «Колос» / Первый тур финала чемпионата РФ по мотоболу прошёл в Ипатове

Первый финальный тур чемпионата России по мотоболу проходит в Ипатове. Сегодня, 2 сентября, в очередной раз сыграли фавориты — местный «Колос» и «Металлург» из Видного. Подробности состязания узнал корреспондент «Победы26».

Третий за неделю поединок главных претендентов на награды высшей пробы вновь получился жарким, но менее результативным, чем предыдущие. А виктория вновь досталась южанам.

Напомним, что «колосы» и «сталевары» перед этим дважды бились друг с другом в заключительных встречах регулярного раунда национального первенства, и в обоих случаях успех с одинаковым счетом 4:2 отпраздновали ставропольские «футболисты на мотоциклах».

Гости из Подмосковья попытались взять реванш за два поражения от ставропольцев

Естественно, гости из Подмосковья были полны решимости взять реванш за былые обиды, но счёт всё же открыли хозяева. Случилось это уже во втором тайме, а первая четверть выдалась «сухой» — команды регулярно выполняли 16-метровые штрафные удары, но ворота так и не «распечатали».

На 23-й минуте мяч побывал-таки в сетке — хитроумную ипатовскую комбинацию точным ударом завершил Вячеслав Лемешевский. Ещё до большого перерыва любимцы местной публики могли удвоить преимущество, но «сталеваров» спас их голкипер Алексей Семёнов, который сначала нейтрализовал острый выпад Семёна Халина, а затем отразил коварный выстрел Сергея Крошки. Что касается визитёров, то им приходилось уповать на дальние выстрелы, которые успеха не принесли.

Героем третьего периода стал Сергей Крошка. Капитан и играющий тренер «Колоса» с помощью мастерского дриблинга несколько раз врывался во владения соперников. Дважды — на 33-й и 36-й минутах — эти рейды по неприятельским тылам приносили успех — 3:0. Гости незадолго до перерыва могли «размочить» результат, но мощный удар капитана «Металлурга» Ивана Криштопы на 44-й минуте приняла на себя перекладина.

Счёт открыли лишь во втором тайме

И в четвёртой 15-минутке ставропольские парни довели дело до очередного триумфа. Игра в заключительном отрезке продолжилась на встречных курсах, но цель была поражена всего раз. Незадолго до финального свистка голом престижа отметился Анатолий Касьянов — 3:1 в пользу ставропольской дружины.

Остаётся добавить, что первый финальный раунд чемпионата России завершится в воскресенье, 3 сентября, противостоянием «Колоса» и «Агрокомплекса» из станицы Кирпильской Краснодарского края.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров и минспорт Ставрополья поддерживают спортивные клубы края. Особая гордость региона — мотоболисты «Колоса» и гандбольный клуб «Виктор».

Авторы:Леонид Миронов