вс, 05 май
18:25
+4 °С, дождь

Мотоболисты ипатовского «Колоса» одолели хозяев мотодрома в кубанской станице

9 сентября 2023, 19:07СпортФото: МК «Колос» / Ипатовские мотоболисты одержали победу над кубанскими спортсменами

В станице Кирпильской Краснодарского края в субботу, 9 сентября, завершился второй финальный тур чемпионата России по мотоболу. В финальной встрече предпоследнего раунда соревнований играли местный «Агрокомплекс» и ипатовский «Колос». Как сообщает корреспондент «Победы26», битва выдалась очень упорной.

Успех ставропольцев по итогам южного дерби отпраздновали ставропольские визитёры, сломившие сопротивление оппонентов лишь в заключительной 15-минутке.

Напомним, в предыдущем матче на кубанском мотодроме ставропольская дружина потерпела обидное поражение от главного конкурента в борьбе за золото — видненского «Металлурга». Чтобы остаться в чемпионской гонке, ипатовцам необходимо было побеждать любимцев местной публики, и с этой задачей «Колос» справился.

Накануне «Агрокомплекс» проиграл «Металлургу» в дополнительное время со счётом 3:4. Кубанские футболисты на мотоциклах стремились реабилитироваться за досадную осечку.

Первый тайм оказался «сухим» — открыть счёт соперникам не удалось — 0:0. Не случилось взятия ворот и во второй четверти: на большой перерыв команды ушли при горящих на табло нолях. В третьем периоде оппоненты обменялись голами. Сначала гости вышли вперёд после точного выстрела Семёна Халина, но вскоре «станичники» с пенальти восстановили статус-кво.

Четвёртый игровой отрезок прошёл нервно. Оба коллектива предпочитали максимально строго действовать в обороне и ждали подходящей возможности поразить цель.

В итоге «Колос» повторно оформил минимальный отрыв, отличился Вячеслав Лемешевский — 2:1. А чуть позже ставропольский клуб после гола Артемия Переки довёл своё преимущество до двух мячей — 3:1. На том и разошлись.

Очередной матч чемпионата России по мотоболу состоялся в станице Кирпильской

Третий финальный тур пройдёт с 14 по 16 сентября в подмосковном Видном. Сейчас «Колос» опережает «Металлург» на одно очко, и для того чтобы сохранить титул сильнейшего клуба в стране, ставропольскому клубу на «вражеской» территории необходимо побеждать в обоих матчах. Чтобы прийти к финишу турнирной дистанции первыми, ипатовцам надо взять верх и над местными «сталеварами», и над кубанскими «станичниками».

Сюжеты: Эксклюзивы