чт, 02 май
20:30
+15 °С, ясно

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Видном победили «станичников» из Кирпильской

15 сентября 2023, 21:48СпортФото: МК «Колос» / Ипатовские мотоболисты одолели кубанских на подмосковном поле

В подмосковном Видном в эти дни проходит третий финальный тур чемпионата России по мотоболу. В пятницу, 15 сентября, там мерились силами действующие чемпионы страны из ипатовского «Колоса» и представители команды «Агрокомплекс» из станицы Кирпильской.

Для ставропольской дружины это был стартовый поединок заключительного раунда соревнований, а вот коллектив из Краснодарского края накануне уже успел сразиться с местным «Металлургом». Хозяева отпраздновали успех со счетом 8:4, но при этом у южан покером отметился Сергей Рябокляч, забивший все четыре гола своей команды. Снайперскими успехами он отметился и в сегодняшней встрече.

Ипатовцы рассчитывали в этот вечер преподнести подарок своему капитану и играющему тренеру Сергею Крошке, в семье которого родился сын. Хотел отличиться и сам счастливый отец, однако счёт открыл не он, а Семён Халин. Под занавес первого тайма у Сергея Крошки был шанс забить, но в итоге случился автогол от защитника соперников — 2:0.

Во второй четверти команды обменялись точными выстрелами с 11-метровой отметки. Сначала стандарт чётко исполнил Вадим Мальцев, сокративший отставание до минимума, а затем с «точки» был точен Вячеслав Лемешевский. Он же одновременно с сигналом на большой перерыв оформил дубль и довёл преимущество «Колоса» до крупного — 4:1.

Разница в три мяча сохранилась и к окончанию третьего игрового отрезка. В течение минуты оппоненты обменялись результативными выпадами (голы забили Артемий Перека у ипатовцев и Сергей Рябокляч — у «станичников»), затем Семён Халин довёл ставропольский перевес до четырёх пунктов, но Вадим Мальцев вернул ситуацию к трёхбалльному отрыву — 6:3.

Ставропольские мотоболисты забили в ворота соперников восемь мячей

И в заключительной 15-минутке зрители вновь увидели четыре взятия ворот. У «Колоса» хет-трик оформил Семён Халин, у кубанцев — Вадим Мальцев. Также по мячу забили Сергей Крошка и кирпильский спортсмен Олег Дубровский. Финальный свисток зафиксировал победу ставропольской дружины со счётом 8:5.

Итоги мотобольного сезона будут подведены в субботу, 16 марта. В решающем поединке национального первенства сойдутся главные претенденты на золото: «Колос» и местный «Металлург». Победившая команда станет чемпионом России.