сб, 04 май
17:00
+13 °С, ясно

Пятигорские футболисты одолели владикавказских на их поле

16 сентября 2023, 17:28СпортФото: ФК «Машук-КМВ» / «Машуковцы» обыграли «барсов» во Владикавказе

В субботу, 16 сентября, во Владикавказе состоялся матч между «Аланией-2» и пятигорским «Машуком-КМВ». Игра открыла десятый тур первенства России по футболу в первой группе «дивизиона «Б» второй лиги. Как сообщает корреспондент «Победы26», кавминводский коллектив одержал гостевую победу.

В первом тайме соперники поразили цель четыре раза. Хозяева отстояли «на ноль» почти полчаса. Более того, на десятой минуте открыть счёт мог Таймураз Тобоев, однако удар владикавказского нападающего заблокировал капитан пятигорчан Рустам Мачилов.

А на 26-й минуте мяч влетел во владикавказскую сетку — лучший снайпер «Машука-КМВ» Александр Бутенко вывел на удар Мутаалима Магомедова, который «распечатал» владения хозяев поля. Затем в течение двух минут два шанса отличиться были у центрального полузащитника кавминводской дружины Амирхана Темукова, но в первом случае мяч просвистел рядом со штангой, а затем «Аланию-2» выручил вратарь Батраз Богиев.

Тем не менее гостям вскоре удалось-таки удвоить преимущество. После розыгрыша углового Руслан Суанов выиграл борьбу на втором этаже и головой отправил мяч за линию ворот — 2:0. В следующей же атаке Мутаалим Магомедов довёл результат до разгромного, и показалось, что оказавшийся в нокдауне осетинский клуб в игру уже вернуться не сможет.

Однако уже в компенсированное время Таймураз Тобоев из «Алании-2» ударом со средней дистанции отправил мяч под перекладину, счёт стал  3:1. А в начале второй половины встречи в ворота гостей был назначен пенальти — Рустам Мачилов в борьбе зацепил Артура Бязрова, и главный судья встречи Данила Цурков указал на 11-метровую отметку. Исполнять стандарт взялся Таймураз Тобоев, который развёл мяч и вратаря по разным углам — 3:2.

Исход встречи был неясен до самого конца

Остаток встречи прошёл на встречных курсах, однако поразить цель соперники больше не смогли. Пятигорчане одержали восьмую победу в первенстве и сделали ещё один шаг к победе в групповом раунде во второй подгруппе.

В следующем матче национального первенства «Машук-КМВ» в субботу, 23 сентября, в Пятигорске примет расположившийся на втором месте в турнирной таблице махачкалинский «Легион».