ср, 08 май
03:20
+8 °С, ясно

Футболисты «Динамо» в Ставрополе сыграли всухую с майкопской «Дружбой»

23 сентября 2023, 19:48СпортФото: ФК «Динамо» / Ставропольцы сыграли вничью с Майкопом

Сегодня, 23 сентября, футболисты «Динамо» в матче 11-го тура первенства России дивизиона «Б» второй лиги в Ставрополе принимали гостей из майкопской «Дружбы», сообщает корреспондент «Победы26».

Порадовать болельщиков победой или хотя бы забитым мячом бело-голубым вновь не удалось. Но при этом воспитанники тренера Сергея Бойко впервые в нынешнем сезоне не уступили на своём поле.

Динамовцам пришлось обойтись в этот раз без услуг трёх игроков основного состава: травмированного центрального защитника Ильи Кириленко и дисквалифицированных полузащитников Семёна Пучкова и Сергея Серченкова. Тем не менее, несмотря на потери, ставропольские парии постарались с первых минут захватить инициативу. Правда, до опасных моментов дело доходило крайне редко, поскольку игра протекала небыстро. Невысокий темп помогал гостям, которые отрядили большие силы в оборону, перекрывать источники потенциальной опасности. Как только кто-то из динамовцев получал мяч на чужой половине поля, перед ним сразу же вырастали два-три соперника.

До опасных моментов доходило нечасто

У хозяев запомнился сольный номер Арсения Бронникова, который сначала «обокрал» соперника, завладел мячом, но с линии штрафной площадки пробил неточно. Но и гости время от времени предпринимали опасные вылазки, на последних минутах они выдали «ударную волну», но до точных ударов дело так и не дошло.

Открыть счёт в первом тайме командам не удалось, а вторая половина встречи протекала куда веселее. Основной акцент оба коллектива сделали на атаку, поэтому игра шла практически без центра, который футболисты проходили быстро. У динамовцев шансы «распечатать» чужие владения были у Луки Багателии, Давида Хокришвили, Артёма Степановича, вышедшего на замену Ивана Карагезова. У визитёров удачно в игру вошли Адам Датхужев и Артур Зеразахов (мяч после его удара на 80-й минуте угодил в штангу), но гол зрители, собравшиеся в этот вечер на трибунах стадиона «Динамо», так и не увидели, «сухая» ничья – 0:0. Первая для бело-голубых в нынешнем сезоне.

Обе команды сделали акцент на атаке во втором тайме

Остаётся добавить, что следующую встречу национального первенства воспитанники тренера Сергея Бойко сыграют в воскресенье, 1 октября. В этот день они в Ялте померятся силами с хозяевами из «Рубина».

Ранее футболисты ставропольского «Динамо» проиграли команде «Кубань Холдинг».