чт, 02 май
10:03
+17 °С, ясно

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Краснодаре одолели «скифов»

25 сентября 2023, 21:22СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Ставропольские гандболисты отпраздновали триумф в Краснодаре

В понедельник, 25 сентября, гандболисты ставропольского «Виктора» провели третий матч чемпионата России в мужской суперлиге. Как сообщает корреспондент «Победы26», в Краснодаре по ходу южного дерби воспитанники тренера Владимира Полетаева нанесли поражение местным «скифам».

Перед матчем главный тренер СКИФа Степан Сидорчук в беседе с корреспондентом «Победы26» отметил, что если молодой центр защиты кубанского коллектива справится с атаками визитёров, то хозяева могут рассчитывать на победу. Однако в первом тайме претворить этот план в жизнь не удалось. «Викторианцы» зачастую без особых проблем пробивали оборону принимающей стороны и поражали цель. Только Павел Максимов с позиции линейного забил пять голов. Столько же мячей на счету Никиты Ильтинского, причём три точных броска левый крайний ставропольской дружины совершил с семиметровой отметки.

Что касается хода встречи, то за весь первый тайм хозяева поля лишь раз вели в счёте, выйдя вперёд на 15-й минуте — 9:8. Практически всё остальное время на табло горели приятные для гостей цифры. На 24-й минуте, после прицельного выстрела Сергея Болотина, преимущество «викторианцев» выросло до пяти баллов — 16:11. И всё же отдыхать команды ушли при не таком глобальном разрыве — 16:14 в пользу ставропольцев.

На счету Сергея Болотина шесть забитых мячей

После перерыва расклад сил глобально не изменился. Преимущество в два-три мяча сохранялось на протяжении всей второй половины встречи. Ворота надёжно защищали Антон Заболотский и Станислав Третынко — на двоих они отразили 13 из 40 (32% надёжности) бросков. В итоге «викторианцы» относительно спокойно довели до триумфа с перевесом в два пункта — 29:27.

Лучшим бомбардиром противостояния стал Никита Ильтинский, на счету которого восемь мячей. Семь точных бросков по чужим владениям нанёс Павел Максимов, шесть мячей — в копилке Сергея Болотина.

Павел Максимов забил семь мячей в ворота краснодарцев

Следующий поединок национального первенства «Виктор» проведёт на своём паркете — 3 октября в Ставрополь приедет астраханское «Динамо».

Сюжеты: Эксклюзивы