ср, 08 май
08:09
+13 °С, ясно

Ставропольцы взяли серебро на состязаниях по триатлону в Сочи

11 октября 2023, 15:32СпортФото: Центр развития физической культуры и спорта СК / Ставропольцы завоевали 2-е место на мультиспортивных состязаниях

Спортивная сборная «Ставрополис» стала призёром соревнований IronStar в «Сириусе», которые прошли в Сочи на выходных. Команда заняла второе место в номинации «Спортивные клубы», сообщает Центр развития физической культуры и спорта Ставрополья.

На IronStar Sochi Sirius 2023 Ставрополье представляли 44 спортсмена краевой федерации триатлона, мультиспортивного клуба «Ставрополис» и команды TriForceClub. На всероссийских соревнованиях состоялись женские и детские забеги, заплывы на открытой воде и триатлонная гонка.

Трое ставропольских спортсменов в своих возрастных категориях показали высокие результаты. Светлана Романовская стала победительницей на олимпийской дистанции, а Лолита Кладовикова — третьей. Константин Сычов также завоевал бронзу на дистанции 113 км.

Три спортсмена особо отличились на гоне по триатлону

Кроме того, на закрытии спортивного сезона по триатлону подвели итоги выступлений всех спортсменов. «Ставрополис» стал вторым в общем зачёте среди 300 команд со всей России.

Развитию спорта на Ставрополье особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Напомним, в Кисловодске готовятся к открытию самого крупного в регионе бассейна.

Авторы:Мария Королёва