сб, 27 апр.
17:18
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 300 тхэквондистов Ставрополья приняли участие в краевых соревнованиях

14 октября 2023, 16:20СпортФото: Андрей Сокол / федерация тхэквондо Ставропольского края / Кубок Ставропольского края по тхэквондо разыграли 7 и 8 октября

Кубок Ставропольского края по тхэквондо разыграли 7 и 8 октября. В соревнованиях поучаствовали 300 спортсменов из разных уголков региона, состязания прошли на базе ФОК «Юг-Арена», сообщили в пресс-службе федерации тхэквондо.

Абсолютных чемпионов по тхэквондо в мужских и женских категориях выявили в Ставрополе. Теперь спортсмены будут готовиться к чемпионату и первенству России. Соревнования пройдут 2–5 ноября в Санкт-Петербурге.

Президент краевой федерации тхэквондо МФТ Ставропольского края Виктор Ким поделился с корреспондентом «Победы26» ожиданиями от соревнований, которые состоятся в культурной столице России. Регион представит сборная команда, состоящая из 47 спортсменов.

«Планируем забрать все призовые места в пяти дисциплинах личной программы: туль, спарринг, специальная техника, разбивание досок и постановочный спарринг, а также в четырёх — командной программы»,

— рассказал Виктор Ким.

Президент краевой федерации тхэквондо МФТ СК Виктор Ким
Фото: Андрей Сокол / федерация тхэквондо Ставропольского края

Ранее в Екатеринбурге прошёл Кубок чемпионов — 2023 по плаванию. Сборная Ставропольского края выиграла 11 медалей. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Виктор Швыдченко