пт, 03 май
16:14
+19 °С, ясно

Ставропольские спортсмены привезли награды со всероссийских соревнований по рукопашному бою

29 ноября 2023, 17:08СпортФото: Федерация рукопашного боя СК

С 23 ноября по 27 ноября в Калининграде прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою. Почти все ставропольские спортсмены-участники вернулись домой с наградами. Об этом рассказали в региональной Федерации рукопашного боя.

В соревнованиях по рукопашному бою, которые завершились 27 ноября в Калининграде, приняли участие 391 спортсмен из 23 регионов России. Сборная Ставропольского края привезла золотые, серебряные и бронзовые награды. В общекомандном зачёте в возрастной группе 10–11 лет регион занял второе место, в возрастной группе 14–15 лет — третье.

Отметили работу и спортивных судей. Так, ставрополец Александр Овчинников стал лучшим судьёй соревнований. Готовили спортсменов тренеры Николай Марков, Сергей и Александр Овчинниковы, а также Игорь Якубов.

Ранее в Минске прошёл финал Кубка мира по рукопашному бою. Ставропольские спортсмены завоевали на соревнованиях серебро и бронзу.

Авторы:Виктор Швыдченко