сб, 04 май
14:33
+14 °С, ясно

Легенда советского футбола Романцев вручил кубок юным ставропольским футболистам

19 декабря 2023, 15:14СпортФото: администрация Ставрополя

Ставропольские футболисты получили третье место на Всероссийском детско-юношеском турнире «Мемориал Василия Кулькова», который прошёл в Москве. Они впервые в истории города показали подобный результат. Кубок спортсменам вручил легенда российского футбола и московского «Спартака» Олег Романцев. Об этом сообщили в мэрии краевой столицы.

Ставропольские футболисты обыграли «Портовика» из Находки со счётом 3:1. Лучшими на турнире признали вратаря «Вектора» Артёма Басова и игрока — Георгия Зубалова.

Спортсмены Ставрополя соревновались с футболистами возрастом до 10 лет из школ при клубах, выступающих в Российской премьер-лиге и Первой лиге. Среди них — «Акрон», «Спартак», «Енисей», «Урал», «Шинник».

Ставропольчане уступили столичному «Спартаку» и серебряным призёрам из футбольной академии «Чертаново». Бронзовую награду и медали ребятам вручал легенда российского футбола и московского «Спартака» Олег Романцев.

Напомним, с 16 по 17 декабря в Кисловодске прошёл турнир по ММА «Крепость Кавказа». В нём приняли участие свыше 200 спортсменов со всего СКФО.

Авторы:Виктор Швыдченко