пт, 03 май
18:36
+18 °С, ясно

Ставропольчанки заняли почти весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

28 декабря 2023, 09:13СпортФото: ИА «Победа26»

На всероссийских соревнованиях по спортивному туризму Ставропольский край представляли спортсмены муниципальной спортивной школы №5. Они заняли 1 и 2 места. Также девушки выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. Об этом сообщили в администрации Ставрополя.

Соревнования по спортивному туризму проходили в Пермском крае. В них приняли участие более 300 спортсменов из 23 регионов России.

На групповой дистанции ставропольчанки заняли первое место, обогнав 15 команд. В составе были Дарья Сильницкая, Вероника Савченко, Анна Синиченко и Арина Шабалова.

На следующий день прошли испытания на дистанции классом выше — среди юниоров до 21 года. На дистанции четвёртого класса спортсменки уступили хозяевам трассы первое место и забрали серебряную медаль.

Кроме того, по результатам соревнований девушки выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Ранее сообщалось, что новогодние краевые соревнования по рукопашному бою собрали почти 780 спортсменов в Ставрополе. Они проходили с 23 по 24 декабря на «Восток-Арене».

Авторы:Кристина Кузёма