Пятигорская теннисистка Элина Аванесян попала в третий круг открытого чемпионата Австралии

18 января 2024, 14:36 Спорт

Накануне, 17 января, ставропольчанка сразилась на корте с греческой спортсменкой Марией Саккари. Полуторачасовой поединок закончился со счётом 2:0 и стал самым значимым в карьере Аванесян, пишет «<a href="https://stav.aif.ru/sport/persona/elina_avanesyan_sygraet_s_ukrainkoy_kostyuk_v_tretem_kruge_australian_open">АиФ-Северный Кавказ</a>».

Во время игры с гречанкой Элина Аванесян допустила две двойные ошибки, её соперница — одну. Саккари реализовала два брейк-пойнта из шести, Аванесян — четыре из 12.

В третьем раунде соревнований, 18 января, ставропольчанка сыграет с украинкой Мартой Костюк, которая занимает 39-ю строчку в мировом рейтинге. Напомним, Аванесян находится на 74-й.  

Ранее сообщалось, что в Кисловодске стартовал полуфинал первенства России во волейболу. На соревнованиях сыграют свыше 120 спортсменов. Кроме того, в Ессентуках тренировку для сборной страны по кикбоксингу проведёт многократный чемпион России, Европы и мира Зураб Фароян.  

#теннис #спорт #пятигорск #элина аванесян