18:27
+21 °С, ясно

Пятигорская теннисистка начала с победы выступление на турнире в Румынии

8 февраля , 17:30СпортФото: Администрация Пятигорска

С 5 по 11 февраля в румынском городе Клуж-Напоке проходит турнир Женской теннисной ассоциации WTA 250. Спортсменка Элина Аванесян из Пятигорска обыграла соперницу из Германии в первом круге. Об этом сообщили в администрации Пятигорска.

Жительница Пятигорска Элина Аванесян выступает на турнире WTA 250 в Клуж-Напоке, который проходит с 5 по 11 февраля. В первом круге она вышла против теннисистки из Германии Тамары Корпач, которая сегодня занимает 77-е место в рейтинге теннисисток WTA. Счёт игры закончился в пользу пятигорчанки: 6:4, 7:6 (7:3). Матч длился 2 часа и 2 минуты.

Элина Аванесян – выпускница пятигорской Спортивной школы олимпийского резерва №1. Сегодня она занимает 61-ю позицию в рейтинге WTA. За игру она показала высокое мастерство и успешно отразила подачи соперницы. Она вышла на второй круг турнира. Теперь ей предстоит выйти против Анастасии Севастовой из Латвии, которая занимает 656-ю позицию рейтинга WTA.

Ранее сообщалось, что команда из Ставрополя завоевала три медали на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму в Волгоградской области.

Авторы:Сергей Гаврилюк