вт, 30 апр.
19:47
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

День защитника Отечества отметили в Ессентуках спортивными состязаниями

23 февраля , 19:52СпортФото: администрация Ессентуков

К 23 февраля в Ессентуках развернули спортивные площадки под открытым небом. Участники состязаний ставили рекорды, а победители забирали памятные призы, рассказали в администрации города.

Соревнования по четырём дисциплинам провели в Ессентуках ко Дню защитника Отечества. Посетители могли продемонстрировать свои силы в поднятии гири, отжиманиях, метании шин и подтягиваниях. 

По результатам состязаний были определены три лидера. За первое место участникам вручили смартфон, за второе и третье — умные часы и наушники соответственно. 

Фото: администрация Ессентуков

Участие в праздничных мероприятиях приняли не только ессентучане, но и гости из Брянска, Волгограда, Ростова и Новосибирска. 

Также для посетителей организовали праздничный концерт, открыли музей оружия под открытым небом, площадку для плетения масксетей и полевую кухню. 

Фото: администрация Ессентуков

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе 23 февраля отметили благотворительной ярмаркой, а вырученные средства направили на покупку дронов для участников СВО. 

Также накануне праздника бойцов посетил глава Ставрополья Владимир Владимиров. Вместе с казаками губернатор записал видеопоздравление для защитников Отечества. 

Авторы:Анастасия Колмыкова