14:41
+14 °С, ясно

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе «помирились» с «Пермскими медведями»

23 февраля , 17:33СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Как и ожидалось, весьма бескомпромиссным и напряжённым выдался матч чемпионата России в Ставрополе между гандболистами «Виктора» и «Пермскими медведями», сообщает корреспондент «Победы26».

Упорная борьба турнирных соседей — команды расположились на четвёртой и пятой позициях в таблице — наблюдалась с первой до последней минуты, но победителя выявить не удалось.

Начало встречи осталось за хозяевами — уже к четвёртой минуте они вели 3:0. Гости же «распечатали» чужие ворота лишь на седьмой минуте. И главным тому «виновником» можно смело назвать ставропольского вратаря Антона Заболотского, который совершил пять спасений подряд.

Вратарь «Виктора» Антон Заболотский

Тем не менее вскоре «мишки» нашли-таки ключи к владениям капитана «Виктора», и воспользовавшись «голевой засухой» соперников, которая длилась около шести минут, к середине первого тайма восстановили статус-кво — 8:8. Однако выйти вперёд им до перерыва так и не удалось. Любимцы местной публики, которая, по традиции, до краёв заполнила трибуны спортивной арены, обеспечив аншлаг, держали всё время перевес в один-два мяча, а к перерыву развили успех до трёх пунктов — 16:13.

Перевес был на стороне «Виктора»

Начало второй половины встречи стало уже удачным для визитёров — они не только сравняли счёт, но и впервые вышли вперёд — 19:17 к 36-й минуте. Тренерский штаб «Виктора» в экстренном порядке взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в тактические построения команды. Гандбольный «совет в Филях» помог — к 41-й минуте на табло после точного выстрела Никиты Ильтинского вновь горели равные цифры — 20:20. Теперь пришёл черёд устраивать совещание уральскому коллективу, который отдавать добытую с большим трудом инициативу не планировал.

Никита Ильтинский сравнял счёт

В заключительной части противостояния игра шла на встречных курсах — больше, чем на мяч-два соперники друг друга не отпускали. При этом на шаг впереди в основном были уральские парни, но на 51-й минуте неудержимый Никита Ильтинский впервые за долгое время вывел хозяев вперёд — 26:25.

Игра шла на встречных курсах

Чем ближе был финальный сигнал, тем сильнее возрастало напряжение. Теперь уже любимцы местной публики сохраняли небольшой перевес, а визитёры были вынуждены догонять. За полминуты до окончания поединка «мишки» в очередной раз восстановили статус-кво, и для того, чтобы одержать викторию, южанам необходимо было забить гол в последней атаке. Однако бросок Павла Максимова цели не достиг, ничья — 29:29.

Игра была напряжённой

Теперь чемпионат России в мужской суперлиге ушёл на месячный перерыв, однако «викторианцам» расслабляться некогда — уже в среду, 28 февраля, им предстоит провести первый матч четвертьфинала международного турнира SEHA — Gazprom League. В Будённовске южане примут представителей московского ЦСКА.

Напомним, в Ставрополе при поддержке губернатора Владимира Владимирова готовятся провести Всероссийский детский футбольный турнир.