00:05
+13 °С, ясно

Гандболистки «Ставрополья» победили «Динамо-Синара» в Волгограде

14 марта , 20:48СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Сегодня, 14 марта, гандболистки команды «Ставрополье» в Волгограде мерились силами с хозяйками паркета из клуба «Динамо-Синара». Как сообщает корреспондент «Победы26», южанки увезли с берегов Волги победу.

Начало встречи выдалось малорезультативным, «распечатать» ворота удалось лишь на третьей минуте. Счёт открыла ставропольчанка Виолетта Голец. Гости вполне могли вскоре увеличить преимущество, однако блистала голкипер Анна Верещак, которая в первой половине противостояния совершила семь спасений.

Воспользовавшись надёжной игрой своего вратаря, волжанки начали уходить в отрыв. К середине тайма волгоградский снайпер Екатерина Долматова довела преимущество принимающей стороны до трёх пунктов — 9:6.

Начало встречи выдалось малорезультативным

Ставропольский голкипер Дарья Ткачёва вовремя отразила два подряд штрафных броска с семиметровой отметки. При этом ставропольчанки удачно действовали в атаке, сокращая отрыв.

На 23-й минуте капитан «Ставрополья» Анастасия Зотина после очередного индивидуального прорыва вновь восстановила статус-кво — 12:12. А вскоре Дарья Шаповалова вывела приезжую команду вперёд. К перерыву перевес гостей вырос до двух мячей — 16:14.

После отдыха хозяйки попытались захватить инициативу. Однако гостьи продолжали контролировать ситуацию и удерживать преимущество. На 50-й минуте отрыв южанок достиг трёх пунктов — 25:22, а за пять минут до окончания встречи Елена Лунина увеличила преимущество «Ставрополья» — 29:25.

«Ставрополье» на 50-й минуте вырвалось вперёд

Тренерский штаб «Динамо-Синары» взял тайм-аут, но это хозяйкам не помогло. Финальный сигнал зафиксировал сенсационную победу южной команды — 31:28.

Следующий матч национального первенства «Ставрополье» проведёт 20 марта. На своём паркете воспитанницы тренера Евгения Зотина сразятся с представительницами московского «Луча».

Ранее сообщалось, что гандбольная команда «Ставрополье» 8 марта сыграла вничью с ижевским «Университетом». Счёт встречи — 23:23.