03:33
+8 °С, ясно

Гандболистки «Ставрополья» в Звенигороде не справились с соперницами из «Звезды»

2 апреля , 13:45СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Заключительный матч второго этапа чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье» провели в Звенигороде против хозяек из клуба «Звезда». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок завершился победой подмосковного коллектива, который обеспечил себе звание лидера второй группы.

Дебют встречи остался за южанками, они удерживали небольшой перевес в счёте. Однако на 12-й минуте «Звезда» вышла вперёд благодаря точному броску Кристины Бельчиковой — 7:6. Некоторое время наблюдались «качели», но к перерыву принимающей стороне удалось оформить преимущество в три балла — 17:14.

В начале второй половины встречи ставропольчанки попытались нагнать соперниц, но девушки из Подмосковья чётко контролировали ситуацию и потихоньку увеличивали отрыв. Местами он доходил до 11 пунктов, а финальный сигнал зафиксировал победу «Звезды» со счётом 36:28.

При этом лучшим снайпером встречи признали ставропольчанку Елену Лунину — левый полусредний «Ставрополья» (которая в этот раз чаще выполняла обязанности линейного) забила восемь мячей. Семь голов — в активе разыгрывающего Софии Лыжиной.

У хозяек блистала вратарь Юлия Долгих, которая отразила 13 бросков из 28. Её признали лучшим игроком поединка в составе «Звезды».

«Я старалась сыграть как можно лучше. Для нас было очень важно выиграть, потому что стояла задача — занять первое место в группе»,

— отметила на послематчевой пресс-конференции Юлия Долгих.

Лучшим игроком в составе «Ставрополья» признали капитана команды Анастасию Зотину.

Анастасию Зотину признали лучшим снайпером поединка
«Матч выдался хороший, особенно первые 30 минут. Пока было движение, всё получалось. Во втором тайме нас подвела реализация голевых моментов, мы боремся с этой проблемой на протяжении всего сезона. Но девчонки всё равно молодцы»,

— резюмировала Анастасия Зотина.

В третьем раунде национального первенства ставропольские гандболистки сыграют с другими коллективами, не пробившимися в четвертьфинал: АГУ-«Адыиф» из Майкопа, московским «Лучом» и ижевским «Университетом». Заключительный этап чемпионата страны стартует во второй половине апреля.

Авторы:Леонид Миронов