11:22
+9 °С, ясно

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Уфе поделили очки с хозяевами

7 апреля , 12:45СпортФото: ГК «Акбузат»

Сегодня, 7 апреля, гандболисты ставропольского «Виктора» закрыли программу выступлений в предварительном раунде чемпионата России в мужской суперлиге. В Уфе южане мерились силами с хозяевами из «Акбузата». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок выдался напряжённым, а выявить победителя соперникам не удалось.

Дебют встречи остался за гостями, которые за счёт точных бросков сразу вырвались вперёд — 2:0. Однако к седьмой минуте на табло горели уже равные цифры — 2:2.

В середине первого тайма после успешного завершения атаки Радомиром Врачевичем гостям удалось оторваться на два мяча — 9:7. Но очень скоро Ярослав Лукьянцев двумя попаданиями вновь восстановил статус-кво — 9:9.

К перерыву ставропольские мастера ручного мяча оформили минимальный перевес — 14:13, а после отдыха команды продолжили игру на встречных курсах.

На 36-й минуте очередной мяч Радомира Врачевича впервые в противостоянии позволил «Виктору» оторваться на три пункта — 17:14, но хозяева и не думали сдаваться. К 49-й минуте им удалось в очередной раз сравнять счёт — 24:24. В заключительной десятиминутке соперники поразили цель ещё по четыре раза, и финальная сирена зафиксировала ничью — 28:28.

Игра закончилась со счётом 28:28

Лучшим бомбардиром противостояния стал левый крайний «Акбузата» Ярослав Лукьянцев, который забил восемь голов. У гостей шесть мячей в активе правого крайнего Ивана Пасенова. Вратари Станислав Третынко и Антон Заболотский на двоих собрали коллекцию из 15 спасений.

«Виктор» завершил первый этап национального первенства на пятой строчке и в четвертьфинале будет бороться за выход в полуфинал с обосновавшимися на четвёртом рубеже «Пермскими медведями». Эта стадия плей-офф предусматривает проведение двух поединков. Первый из них ориентировочно состоится 19 апреля в Ставрополе, а ответная встреча пройдёт 25 апреля в Перми. Победитель будет определён либо в случае двух побед, либо при равенстве побед — по разнице забитых и пропущенных мячей.

Следующий матч «Виктор» сыграет с «Пермскими медведями»

Ранее сообщалось, что гандболисты «Виктора» на своём паркете победили омских «скифов». Счёт встречи составил 41:34 в пользу ставропольской команды.

Авторы:Леонид Миронов