02:31
+8 °С, ясно

Мотоболисты «Колоса» в Коврове уступили соперникам из станицы Кущёвской

2 мая , 07:16СпортФото: МК «Колос»

В Коврове и Видном стартовали матчи группового этапа Кубка России по мотоболу. Ипатовский «Колос» в дебютном поединке мерился силами с «Кометой» из станицы Кущёвской. Как сообщает корреспондент «Победы26», спортсмены из Краснодарского края отпраздновали успех над ставропольскими «футболистами на мотоциклах».

Соперники встречались 14 апреля в рамках первого тура чемпионата страны. Тогда победу со счётом 2:0 отпраздновали ипатовцы. Однако на мотодроме во Владимирской области кубанским парням удалось взять реванш.

Первый период промчался на встречных курсах, но открыть счёт соперникам не удалось. «Вхолостую» прошёл и второй тайм, хотя преимущество к этому времени уже захватили кубанские парни, которые создали несколько голевых моментов у чужих ворот. Особенно активен был лидер кущёвских атак Максим Довбня, и всё же во втором тайме отличиться «станичникам» не удалось.

В первой и второй четвертях открыть счёт соперникам не удавалось

В третьей четверти форвард «Колоса» Вадим Мальцев, воспользовавшись «зелёным» коридором, который ему открыли партнёры, промчался к чужим владениям и отправил мяч в сетку — 1:0. Вскоре Артемий Перека мог удвоить преимущество южан, но удар отразил вратарь Павел Шеховцов.

Равновесие восстановил Максим Довбня, а затем его тёзка и земляк Максим Неблайдло вывел кубанцев вперёд — 2:1. Николай Облап мог сравнять счёт, но мяч после удара лидера «Колоса» промчался рядом со штангой.

В четвёртом периоде спортсменам из Кущёвской удалось увеличить перевес и довести поединок до победы. Максим Довбня совершил слалом в чужую штрафную площадку и оформил дубль — 3:1. Сократить отставание до минимума мог Николай Облап, но вратарь «Кометы» Павел Шеховцов в очередной раз отвёл угрозу. Итог подвёл Максим Недбайло, который записал в свой актив второй гол и четвёртый в копилку команды, — 4:1.

Итоговый счёт встречи — 4:1

Следующий поединок кубковых соревнований «Колос» сыграет 2 мая против «Кубани» из Усть-Лабинска. А закроет программу группового этапа Кубка ставропольская дружина противостоянием с местным «Ковровцем».

Ранее сообщалось, что футболисты пятигорского клуба «Машук-КМВ» в Миассе встречались с местным «Торпедо». Соперники сыграли вничью.