02:58
+8 °С, ясно

Футболисты «Динамо» в Ставрополе проиграли дублёрам владикавказской «Алании»

4 мая , 17:57СпортФото: ФК «Динамо»

В субботу, 4 мая, футболисты ставропольского «Динамо» в матче седьмого тура первенства России во второй лиге принимали на своём поле дублёров владикавказской «Алании». Как сообщает корреспондент «Победы26», хозяева на протяжении всего поединка имели преимущество, но потерпели обидное поражение.

Гости сразу встали в оборону, отдав инициативу хозяевам. Однако до опасных моментов дело доходило нечасто. На пятой минуте на ударной позиции появился Александр Ярцев, но вратарь вовремя вышел — и угрозу отвёл. На десятой минуте Махач Абдулхамидов имел шанс открыть счёт, однако из выгодной позиции пробил выше ворот.

На исходе первого получаса лучший бомбардир «Динамо» снова отправил мяч в ворота «Алании-2» дальним ударом, но Руслан Багаев мяч отразил. На 35-й минуте забить из-за пределов штрафной площадки пытался центральный полузащитник динамовцев Ислам Дохов — мяч просвистел над перекладиной.

В начале второй половины встречи в составе ставропольской команды вышли свежие Арсен Дряев и Хачим Машуков. Отличный момент для того, что открыть счёт, был у крайнего хавбека Арсена Дряева, который пробился в штрафную площадку по левому флангу, но удар пришёлся рядом со штангой.

Между тем вскоре гол забили хозяевам. Гости реализовали свой первый и единственный момент: после навеса с правого фланга Давид Кокоев из центра вратарской площадки головой беспрепятственно отправил мяч в сетку — 0:1.

Ставропольским футболистам не удалось обыграть владикавказскую «Аланию-2»

Реальный шанс отыграться на 80-й минуте был у ставропольца Хачима Машукова, который опасно исполнил штрафной удар, однако владикавказский вратарь вытащил мяч из «девятки». Уже в компенсированное время форвард Махач Абдулхамидов из выгодной ситуации пробил головой, но мимо.

В результате динамовцы не смогли сравнять счёт, и финальный свисток зафиксировал третье поражение ставропольской команды и первую победу в сезоне «Алании-2».

Следующий поединок национального первенства динамовцы проведут 11 мая — в Ялте бело-голубые померятся с лидерами соревнований из «Рубина».

Ранее «Победа26» писала о юном вратаре из клуба «Динамо» Илье Ганюке. Он планирует дебютировать во второй лиге уже в нынешнем сезоне.