20:25
+20 °С, ясно

Команда Ставрополья отправилась в Казань на финал проекта «Вызов первых»

7 июля , 12:09СпортФото: соцсети Вячеслава Сергиенко

Школьники из села Канглы Минераловодского округа выиграли региональный этап всероссийского проекта «Вызов первых» и теперь представляют Ставропольский край на финале в Казани. Об этом сообщил глава округа Вячеслав Сергиенко.

Дети из школьной команды села Канглы входят во всероссийское «Движение первых». Сначала они выиграли муниципальный этап спортивного  проекта, потом стали первыми на региональном этапе. Теперь школьники представляют Ставрополье на финальных соревнованиях в Казани.

В столицу Татарстана съехались юные спортсмены из большинства регионов России, всего около 1 тыс. участников. Они определят победителей и призёров в 26 видах программы.

Дети из школьной команды села Канглы входят во всероссийское «Движение первых»

Ранее сообщалось, что в Краснодаре успешно выступила команда по рукопашному бою из Ставропольского края. На счету спортсменов 30 медалей.

Авторы:Сергей Бумагин