Ставропольский футболист Матвей Сафонов впервые сыграл за французский ПСЖ

8 августа 2024, 14:37 Спорт

Футболист из Ставропольского края Матвей Сафонов 7 августа впервые сыграл за французский клуб «Пари Сен-Жермен». Однако его выход получил неоднозначные оценки в местной прессе, пишет <a href="https://www.championat.com/football/article-5660664-matvej-safonov-debyutiroval-za-pszh-reakciya-smi-francii-chto-pishut-ob-igre-rossiyanina-ocenki-kritika-obzor-pressy.html" target="_blank">«Чемпионат.com»</a>.

В среду, 7 августа, состоялся товарищеский матч австрийского «Штурма» и французского ПСЖ. Он завершился со счётом 2:2. За команду французского клуба в первый раз сыграл ставропольский 25-летний спортсмен Матвей Сафонов, а в составе «Штурма» выступил другой россиянин — 20-летний Даниил Худяков.

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов отметил, что рад за Сафонова, за его первую игру в большом клубе. По его словам, футболист выглядел уверенно, несмотря на пропуск двух мячей.

Однако французские СМИ скептически отнеслись к игре Сафонова. Главное спортивное издание страны сдержанно отреагировало на дебют ставропольского футболиста.

«Российский вратарь не совершил ни одной ошибки, однако и не совершил чуда. Матвей хорош на выходах и в воздухе перевисит любого, но при этом очень средне играет ногами»,

— пишет L’Équipe.

Ранее бывшая жена Матвея Сафонова Анастасия обратилась в ФСБ, попросив проверить, есть ли лобби российского бизнеса в отношении французского футбола. Разбирательства связаны с проблемами при выплате алиментов спортсменом.

#футбол #ставропольский футболист #французский футбольный клуб "псж" #дебют ставропольского спортсмена