12:42
+14 °С, облачно

Мотоболисты ипатовского «Колоса» победили «металлургов» из Видного

9 сентября , 19:36СпортФото: МК «Колос»

В понедельник, 9 сентября, в станице Кирпильской Краснодарского края начался второй финальный тур чемпионата России по мотоболу. В стартовом матче встретились главные претенденты на титул: действующий чемпион страны, ипатовский «Колос» и обладатель национального Кубка, «Металлург» из Видного. Как сообщает корреспондент «Победы26», победу отпраздновала ставропольская команда.

В первой 15-минутке был забит всего один мяч. После розыгрыша 16-метрового штрафного удара вперёд «сталеваров» вывел Анатолий Касьянов. Во второй четверти никому из оппонентов поразить цель не удалось.

В третьем тайме команда из Видного могла удвоить преимущество: в ипатовские ворота был назначен пенальти, однако лидер «Металлурга» Иван Криштопа пробил мимо. Вскоре 11-метровым был наказан «Металлург». Капитан и играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка сравнял счёт — 1:1.

Тем не менее «футболисты на мотоциклах» из Подмосковья вновь оформили минимальный перевес — дубль оказался на счету Анатолия Касьянова, который реализовал очередной пенальти.

Капитан «Колоса» Сергей Крошка

Решающим стал четвёртый период. Сергей Крошка своим вторым голом восстановил статус-кво. Однако через некоторое время Артемий Ковтун в третий раз помог «Металлургу» выйти вперёд.

Вскоре его тёзка Артемий Перека уравнял шансы на победу. А на последних минутах итог подвёл оформивший хет-трик Сергей Крошка — 4:3 в пользу «Колоса», который сократил отставание от главного конкурента до минимума: семь очков против шести.

Теперь в борьбу на родном мотодроме вступят представители «Агрокомплекса». Во вторник, 10 сентября, они должны сразиться с «металлургами», а в среду — померяться силами с ипатовскими «колосами». Комплекты медалей будут распределены по результатам третьего тура, который пройдёт в Видном уже на следующей неделе.

Напомним, что на Ставрополье продолжается строительство спортивной инфраструктуры. Этому вопросу особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Так, в Кисловодске появится фиджитал-центр с аренами виртуальной реальности и залами для физических нагрузок.