вт, 17 сент.
23:21
+17 °С, ясно

Ставропольские рукопашники взяли два золота на Кубке мэра Москвы

12 сентября , 10:09СпортФото: Сергей Овчинников / Федерация рукопашного боя Ставропольского края

Два ставропольских спортсмена заняли первые места на соревнованиях по рукопашному бою в Москве. Об этом сообщили в краевой Федерации рукопашного боя.

В соревнованиях за Кубок мэра Москвы по рукопашному бою поучаствовали 307 спортсменов из 15 субъектов страны.

Ставропольцы Магомед Закригаев и Дарья Цибрий завоевали золотые медали. Юноша занял первое место в возрастной группе 14–15 лет и весовой категории 62 кг, а девушка обошла соперников в возрастной группе 16–17 лет и весовой категории 64+ кг. Спортсменов тренируют Николай Марченко и Сергей Овчинников.

В ближайших планах у победителей — побороться за медали на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Дружбы». Они пройдут в Ставрополе с 3 по 7 октября.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров взял на контроль возведение стадиона в селе Кочубеевском. Глава края посетил объект и поручил ускорить ход работ.

Авторы:Евгения Перцева