10:31
+18 °С, ясно

Ставропольские гандболисты в Москве уступили чемпионам страны из ЦСКА

14 сентября , 19:48СпортФото: ГК ЦСКА

В субботу, 14 сентября, гандболисты ставропольского «Виктора» провели четвёртый матч чемпионата России в мужской суперлиге. Как сообщает корреспондент «Победы26», в Москве «южные слоны» (это животное — символ коллектива из краевого центра), не потерпевшие до этого дня ни одного поражения, проиграли хозяевам.

В дебюте поединка Виталий Мазуров открыл счёт, к концу третьей минуты Иналь Афлитулин вторично вывел визитëров вперëд, и это был последний раз, когда гости вели в счëте.

На последнем рубеже армейцев ворота защитил голкипер Вадим Богданов, который раз за разом отражал броски оппонентов. За всю игру вратарю ЦСКА удалось отбить почти половину ударов (17 из 39).

В итоге отрыв принимающей стороны потихоньку рос и к перерыву составил пять баллов — 17:12.

Во второй половине встречи, несмотря на все попытки южан выровнять ситуацию, разрыв продолжал расти. Финальный сигнал зафиксировал победу ЦСКА с преимуществом в восемь мячей — 36:28.

Ставропольские гандболисты уступили армейцам в Москве

Стоит отметить, что это было первое поражение ставропольской дружины в нынешнем сезоне. Реабилитироваться в глазах болельщиков «Виктор» планирует 18 сентября — в этот день «викторианцы» в очередном матче национального первенства сразятся с дебютантами мужской суперлиги из «Воронежа».