12:29
+18 °С, облачно

Футболисты ставропольского «Динамо» сыграли вничью с гостями из Таганрога

21 сентября , 19:56СпортФото: ФК «Динамо»

В субботу, 21 сентября, в центральном матче 26-го тура первенства России по футболу в первой группе второй лиги в Ставрополе мерились силами лидеры — местное «Динамо» и «Форте» из Таганрога. Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок выдался жарким и бескомпромиссным, однако выявить победителя соперники так и не смогли.

Дебют встречи остался за хозяевами, которые большими силами пошли вперёд, рассчитывая забить быстрый гол. На восьмой минуте по правому флангу прорвался Сергей Кочканян, но его прервал вратарь «Форте» Георгий Королёв. Однако атака на этом не закончилась — Ислам Дохов завершил её выстрелом с дальней дистанции, но мяч просвистел над перекладиной.

Гости ответили на 13-й минуте — Магомед Абакаров бил, казалось, наверняка, но Максим Матюша спас свою команду. На 32-й минуте у Магомеда Абакарова был ещё шанс отличиться — и вновь дуэль у форварда в ближнем бою выиграл Максим Матюша. Почти тут же Ислам Дохов вновь попробовал поразить цель, в этот раз со штрафного — неточно.

Под занавес первого тайма счёт был открыт — индивидуальным мастерством на 42-й минуте блеснул Даур Квеквескири, отправивший мяч точно в дальний угол — 1:0. Едва началась вторая половина встречи, как динамовцы восстановили статус-кво — Александр Ярцев промчался по правому флангу и прострелил в штрафную, куда на всех парах летел Артём Степанович, замкнувший передачу партнёра — 1:1.

Счёт открыли только под занавес первого тайма

Воодушевлённые любимцы местной публики помчались забивать второй гол и вскоре в этом преуспели: на 70-й минуте Махач Абдулхамидов «обокрал» опекуна, прошёл по левому флангу и передал мяч Магомеду Магомедову, который из убойной позиции не промахнулся — 2:1.

И всё же удержать победный счёт хозяевам не удалось. На 79-й минуте после розыгрыша углового подключившийся к атаке центральный защитник «Форте» Александр Панченко головой отправил мяч в сетку — 2:2.

Концовка противостояния прошла в обоюдоострых атаках, но цифры на табло больше не поменялись. В следующем туре бело-голубые в Махачкале сразятся с одноклубниками из «Динамо-2». Это противостояние состоится в субботу, 28 сентября.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал в своих соцсетях, что президент РФ наградил семью из Петровского округа медалью ордена «Родительская слава». Одной из традиций четы Чепурко и четверых их детей стали именно занятия спортом.