13:36
+14 °С, ясно

Баскетболистки «Невинномысска» на своём паркете уступили девушкам из Вологды

14 октября , 21:17СпортФото: БК «Невинномысск»

В понедельник, 14 октября, баскетболистки команды «Невинномысск» провели третий матч чемпионата России в женской суперлиге. На своём паркете ставропольские девушки проиграли представительницам вологодской «Чевакаты». Об этом сообщает корреспондент «Победы26».

«Чеваката» — один из ведущих коллективов второго по значимости отечественного эшелона. Они вступили в борьбу со стартовым свистком и за полминуты забили четыре мяча — отличилась Анастасия Куплинова. После этого другая представительница «пчёлок» (насекомое — символ вологодского клуба) Яна Гараничева довела счёт до 9:1. На первый перерыв гостьи отправились с перевесом в десять мячей — 23:13, а к экватору противостояния преимущество вологжанок выросло до 48:24.

К окончанию третьей десятиминутки «пчёлки» довели разницу в счёте до 38 пунктов — 80:42. В заключительной четверти решался вопрос — забьют ли гостьи сто очков? Но финальная сирена зафиксировала цифры — 95:55 в пользу «Чевакаты».

Лучшим бомбардиром матча признали Елизавету Зайцеву — она набрала 21 балл за результативность. В составе «Невинномысска» по 14 очков набрали капитан команды Анастасия Боровых и Валерия Михайлова.