13:38
+14 °С, ясно

Ставропольские волейболисты открыли сезон в Ижевске

14 октября , 14:52СпортФото: ВК «Колос»

Матчами в Ижевске и Гудауте стартовал чемпионат России по волейболу среди мужчин в высшей лиге. Ставропольский «Колос» дебютные поединки нового сезона провёл в столице Удмуртии. Как сообщает корреспондент «Победы26», южане на уральских площадках потерпели два поражения и один раз отпраздновали победу.

В стартовой встрече воспитанники тренера Андрея Ащева мерились силами с хозяевами из клуба «ИжГТУ-Динамо». Уступив в первой партии 19:25, во втором игровом отрезке «колосы» восстановили статус-кво — 25:21.

В двух следующих периодах победили любимцы местной публики — 27:25 и 30:28 — и 3:1 в поединке.

Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка в игре с участием ставропольского коллектива и команды «Динская РЦСП» из Краснодарского края. Стартовый сет остался за «Колосом» — 25:19, однако затем три тайма подряд выиграли соперники — 25:18. 25:21 и 25:21.

Завершили «ижевские гастроли» ставропольские волейболисты на мажорной ноте, одолев географических соседей из клуба «Ростов-Волей». «Колос» сразу же продемонстрировал серьёзность своих намерений — 25:20 и 25:15, но в третьем периоде спортсмены с берегов Дона возродили интригу сократив отставание — 25:21. В четвёртом тайме «Колос» довёл дело до дебютной победы в наступившем сезоне: 25:17 — в партии и 3:1 — в матче.

Ставропольцы победили во встрече с командой из Ростова-на-Дону
«Съездили мы неплохо, но результатом я недоволен, рассчитывал на две победы. До этого из соперников в деле видели только ростовчан, остальные были для нас тёмными лошадками. Моментами команда показывала в Ижевске хорошую игру, но есть нюансы, которые надо искоренять, будем работать над этим»,

— рассказал корреспонденту «Победы26» главный тренер «Колоса» Андрей Ащев.

Следующий тур национального первенства состоится в конце текущего месяца — с 24 по 27 октября «Колос» в Краснодаре по два раза померится силами с сухумской командой «Апсны» и чеченским коллективом «Грозный».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья встретился со спортсменами — ветеранами спецоперации, которые стали призёрами межрегионального «Кубка защитников Отечества».