17:34
+11 °С, облачно

Девушки из «Ставрополья» на своём паркете уступили астраханским гандболисткам

24 октября , 21:23СпортФото: ГК «Ставрополье»

В четверг, 24 октября, гандболистки команды «Ставрополье» провели очередной матч чемпионата России в женской высшей лиге. В этот раз в роли соперниц южанок выступили дублёрши «Астраханочки». Как сообщает корреспондент «Победы26», успех в итоге отпраздновали гостьи.

Соперницы в стартовом отрезке устроили «догонялки»: визитёрши забивали, хозяйки — догоняли. Однако при счёте 3:3 наступила голевая пауза, длившаяся почти четыре минуты.

На экваторе первого тайма любимицы местной публики впервые в этот вечер вышли вперёд — 7:6. Долгое время ни одна из сторон не могла оформить перевес в два мяча. На 26-й минуте это удалось сделать любимицам местной публики — 12:10, однако к сигналу на перерыв минимальное преимущество себе вернули гостьи — 14:13.

Во второй половине встречи гостьи оформили перевес в четыре точных броска — 20:16, и этот рывок оказался решающим. На протяжении заключительного игрового получаса ставропольские девушки пытались догнать оппоненток, но их подводили потери и неточные броски.

Любимицам местной публики удалось только несколько раз сократить отставание до одного балла. А финальный сигнал зафиксировал победу приезжего коллектива со счётом 31:28.

Александра Шевнина поразила цель восемь раз

При этом у местной дружины есть персональные достижения. Правая крайняя София Кохан и разыгрывающая Александра Шевнина поразили цель по восемь раз и разделили звание лучшего бомбардира противостояния с лидером астраханских атак Викторией Сидельниковой. Также голкипер гостей Наталья Сарангова отразила треть бросков по своим владениям — 13 из 38.

В пятницу, 25 октября, «Ставрополье» повторно встретится с командой «Астраханочка-2».

Ранее сообщалось, что в Кисловодске проводят Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Южные звёзды». Развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.