01:06
+3 °С, облачно

Девушки из «Ставрополья» в Краснодаре уступили воспитанницам «Академии гандбола»

Сегодня, 10:45СпортФото: ГК «Ставрополье»

Очередные матчи чемпионата России в женской высшей лиге гандболистки команды «Ставрополье» в эти дни проводят в Краснодаре. Первый поединок с представительницами команды «Кубань-3-СШ «Академия гандбола», которая является одним из дилеров турнира, накануне закончился победой местных спортсменок, сообщает корреспондент ИА «Победа26».

Начало встречи осталось за хозяйками. Открыть счёт ставропольские девушки смогли лишь на шестой минуте, пропустив в свои ворота к тому времени три гола. На протяжении всего первого тайма любимицы местной публики сохраняли комфортный перевес в несколько мячей, а отдыхать соперницы ушли при горящих на табло цифрах 17:13 в пользу принимающей стороны.

Во второй половине матча ставропольские девушки сразу бросились в погоню, но максимум, чего им удалось достичь — несколько раз сократить отставание до двух точных выстрелов. Последний раз это случилось на 49-й минуте, при счёте 24:22, а в концовке противостояния хозяйки ушли в отрыв и довели дело до нужного результата. К финальному сигналу преимущество «Академии гандбола» выросло уже до девяти баллов — 33:24.

Алиса Громова забила четыре гола

Лучшим бомбардиром поединка стала лидер краснодарских атак Варвара Тайкова и разыгрывающий «Ставрополья» Александра Шевнина, поразившие цель по шесть раз. По четыре гола в активе сразу четырёх ставропольских гандболисток: Софьи Кохан, Дианы Денисенко, Алисы Громовой и Ксении Калашниковой. Также вратарь местного коллектива Юлиана Скнарь совершила 12 спасений, отразив в итоге почти половину бросков соперниц — 46% надёжности.

Следующий матч «Ставрополье» сыграет в воскресенье, 20 октября, снова с командой «Кубань-3-СШ «Академия гандбола».

Ранее сообщалось, что в краевом центре планируется ремонт городской футбольной школы. Сейчас специалисты готовят смету по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Леонид Миронов