пт, 14 фев.
05:13
Ставрополь
-6 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские команды победили во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

10 декабря 2024, 14:57СпортФото: ИА «Победа26»

В прошлом году две команды со Ставрополья стали чемпионами Всероссийских соревнований по мини-футболу. Ещё две завоевали второе место и одна — третье. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации футзала Ставропольского края Виталий Наумов на пресс-конференции в РИЦ СК.

Во вторник, 10 декабря, в Региональном информационном центре Ставропольского края прошла пресс-конференция, в ходе которой представители Ассоциации футзала на Ставрополье делились достижениями, проблемами и планами на будущее. Оператором площадки выступила «Победа26».

Во всероссийских соревнования принимали участие семь ставропольских команд по мини-футболу. Две из них стали чемпионами. На состязаниях детей отсматривали представители профессиональных клубов. По словам Виталия Наумова, многие из спортсменов перешли в профессиональные клубы.

«За проектами и ребятами следят, если заниматься усиленно, то можно добиться высот»,

— отметил вице-президент краевой Ассоциации футзала.

Вице-президент Ассоциации футзала Ставропольского края Виталий Наумов
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что спортплощадку для мини-футбола и баскетбола построили в посёлке на Ставрополье. Специалисты постелили на спортплощадке безопасное полотно, сделали разметку и ограждение. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы курировали профильные министерства края.   

Авторы:Кристина Кузёма