пт, 05 дек.
13:06
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Проект для популяризации спорта в регионе запустил минспорт Ставрополья

16 января , 15:00СпортФото: ИА «Победа26»

Проект «Спортивное Ставрополье» освещает разнообразные спортивные активности для жителей и гостей региона. Как сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона, сейчас более 1,5 млн жителей края регулярно занимаются спортом по 80 дисциплинам.

В каждом выпуске проекта, который выходит на официальной странице ведомства в «ВКонтакте», можно узнать об оригинальных видах спорта, таких как парапланеризм, роллер-спорт и пилонный спорт. Недавно в группе вышел видеоролик, посвящённый соревнованиям по фигурному катанию.

Также свои паблики создали 100 региональных спортивных организаций. Там также можно найти информацию о соревнованиях, достижениях спортсменов и расписании занятий.

Напомним, ранее сообщалось, что при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова завершается реконструкция здания школы №1 Кисловодска. В ней в том числе обновили спортзал и внедрили в него «умную» систему.       

Авторы:Дарья Куличенко