вт, 20 янв.
13:53
Ставрополь
-6 °С, ясно
Эксклюзивы

Восемь площадок для сдачи ГТО возведут на Ставрополье — губернатор Владимиров

Сегодня, 09:56СпортФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В 2026 году на Ставрополье планируют построить модульный бассейн, четыре «умные» спортплощадки и восемь зон для сдачи норм ГТО. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в соцсетях.

Глава региона подвёл итоги 2025 года по развитию спортивной инфраструктуры. Владимир Владимиров обозначил, что местным властям удалось отремонтировать спортзал в Зеленокумске и стадион в селе Иргаклы, а также возвести восемь площадок ГТО и спортзал в Ессентуках. Продолжается реконструкция стадиона в Светлограде. Работы курирует минспорта региона. Деньги направляют в том числе из краевого бюджета. 

В наступившем году планируют построить плавательный бассейн в Ставрополе, а также восемь мест для сдачи норм ГТО и четыре «умные» спортплощадки. При этом губернатор поставил задачу перед главами территорий реализовывать данные проекты на конкурсной основе.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»
«Современные спортивные объекты — то, что важно и для всех увлечённых спортом, и для развития спортивных талантов», 

— заключил глава края.

Ранее сообщалось, что детские площадки в Железноводске создадут с помощью искусственного интеллекта. 

Авторы:Кристина Кузёма