

По итогам соревнований 24 школьника стали победителями, ещё 111 — призёрами. По словам ректора СКФУ Татьяны Шебзуховой, ребята достойно справились с обоими этапами соревнований.
«Каждый доказал, что физическая культура – это не просто спорт, а целая система ценностей, формирующая характер и закаляющая личность»,
— добавила она.
Лучшие результаты показали участники из Москвы и Московской области, Удмуртии, Татарстана, Челябинской области и Хабаровского края. Первая замминистра образования Ставрополья Элона Толгурова на церемонии награждения пожелала спортсменам новых достижений и развития.
Финалисты также посетили экскурсию по Ставрополю, мастер-классы и образовательные мероприятия.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что представители местной власти присоединились к Всероссийской спартакиаде.