18 тыс. рублей могут получить ставропольцы — обладатели знака ГТО

Вчера, 19:14 Спорт

Сдавшие нормативы ГТО жители Ставрополя могут претендовать на налоговый вычет в размере 18 тыс. рублей. Об этом сообщили в администрации краевого центра.

По данным мэрии Ставрополя, сумма возврата обладателям значка ГТО зависит от ставки НДФЛ. Так, при 13-процентной ставке это 2340 рублей, при 15-процентной — 2700 рублей. 

Глава краевого центра Иван Ульянченко призвал горожан активнее заниматься спортом, отметив, что это позволяет получать дополнительные бонусы от государства. 

Нормативы ГТО принимают у людей от шести до 70 лет в Ставрополе на улице 50 лет ВЛКСМ, №49А (физкультурно-оздоровительный центр "Русь").

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявил, что стадион «Динамо» масштабно обновят к первой половине 2027 года. В настоящее время демонтируются аварийные элементы Восточной трибуны и проводится ремонт близлежащих помещений. После этого планируется реконструкция Западной трибуны, являющейся объектом культурного наследия.

#гто #спорт #ставрополь