
В большую пятёрку европейских футбольных лиг входят Английская премьер-лига, немецкая Бундеслига, испанская Ла Лига, итальянская Серия А и французская Лига 1. Матвей Сафонов не пропустил ни одного мяча в восьми из 15 матчей, опередив одноклубника по «Пари Сен-Жермен» Люка Шевалье, Жана Бюте из итальянского «Комо», Давида Райи из лондонского «Арсенала» и Жоана Гарсии из каталонской «Барселоны».
Напомним, Матвей Сафонов в составе ПСЖ стал двукратным чемпионом Франции. За два года молодой футболист получил уже восьмую награду: ранее он стал обладателем Кубка и Суперкубка Франции, победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА, а также Межконтинентального кубка.
Ранее «Победа26» рассказала о возвращении на Ставрополье Дениса Якубы, который ещё недавно играл за самарские «Крылья Советов». Спортивные эксперты ставят его в один ряд с такими выступавшими на высшем уровне футболистами, как Сергей Козко, Дмитрий Кириченко, Роман Павлюченко, Илья Кутепов.