
Развитие спортивной инфраструктуры в Ставропольском крае осуществляется в рамках реализации региональных проектов и программ. Финансирование данных работ производится, в том числе, за счёт средств краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова за ходом строительства и реконструкции спортивных объектов осуществляет контроль минспорта края.
Иван Нифонтов сообщил о планах по строительству новых объектов для занятий спортом. Ключевым проектом этого года в Ставрополе станет возведение модульного бассейна, который планируется сдать в эксплуатацию до конца декабря. Это позволит обеспечить горожан новой современной площадкой для плавания и тренировок.
Кроме того, в Пятигорске ведётся работа над строительством падел-центра с дополнительным спортивным залом (проект рассчитан на два года), а также запланирован капитальный ремонт существующей спортивной базы. Власти также намерены решить вопрос с незавершённым стадионом в городе Светлограде, включив его в программу комплексного развития сельских территорий.
Ранее сообщалось, что финансирование спортивной отрасли наращивают на Ставрополье. Губернатор Владимир Владимиров инициировал создание условий для системного развития спорта в регионе.